Dates 2019

 

"T'ar ta gomme!"

20 février : à Romans sur Isère (26) au Plato à 15h30

20 août : à Vars pour l'Office du Tourisme

du 23 au 27 aout : au festival DEHORS à Bourg les Valence à l'école de l'Armailler

le 23 aout : à St Jean de Muzols (26) pour le festival National des Humoristes

le 09 novembre : à Livron au l'espace LE CAFE CULTUREL à 20h30

le 13 décembre : à Vallon Pont d'Arc (05) pour le CREPS à 19h30

le 14 décembre : à 15h à Bourg Les Valence (26) pour l'ASMA-DDT

le 17 décembre : à 15h à Chantemerle les Blés


"La Teppe fait son cirque"

Le 20 septembre à La Teppe à Tain l'hermitage à 15h30

le 10 octobre : à La Cascade à Bourg St Andéol à 15h

 

"C'est formidable!" par La Troupe du Lundi

14 avril : à Eurre (26) au Festival L'Autre Cirque

16 juin : à Barnave (26) à la Fête du Serre à 17h

18 septembre : à la Teppe àTain l'Hermitage à 18h

 

"Pas de traces"

le 27 avril : à Sainte Croix (26) au Monastère à 18h30

le 29 août : à Die au Musée

le 19 novembre : au Croiseur à Lyon 7ème

 

"Accordons nous"

le 31 janvier : à l'EPAHD de Die (26)

le 18 avril : à l'EPAHD de Beauvallon (26)

le 23 avril : à l'EPAHD HOSTACHY à Corps (38)

le 01 mai : pour l'Association Le Jardin des Orphéliades à Serres (05)

le 27 juin : pour l'association A l'Ombre de la Tour à Crest

le 08 juillet : à l'EPAHD de St Marcelin (38)

le 09 juillet : à l'EPAHD de Chatte (38)

le 12 juillet : à Résidence ORPEA à Guillerand Grange (26)

le 24 juillet : à Résidence Le Pré Blanc à Meylan (38)

le 12 septembre : à l'EPAHD de Die (26)

le 24 septembre : à l'EPAHD HOSTACHY à Corps (38)

le 27 septembre : à Résidence ORPEA à Guillerand Grange (26)

le 10 octobre : à l'EPHAD  de Crest (26)

le 23 octobre : à l'EPHAD St Germain à La Tronche (38)

le 06 novembre : à Résidence ORPEA à Guillerand Grange (26)

 

Les Chiffonnées du Vocal

Décembre

 Le 18 : EHPAD Ste Marthe  Montélimar (26)

 Le 20 : EHPAD  de Montélier (26)

Octobre

 Le 05 : "Fête de la patate" à Embrun (05)

 Le 12 :  St Laurent en Royan pour la semaine bleue (38)

 Le 27 : fête de la courge à St Agrève (07)

 Le 29 : EHPAD l'Obiou  Mens (38)

Août 

Le 09  : Le Cabanon la Bâtie Montsaléon (05)

Le 14 : VVF de Die (26)

Le 20 : VVF de Die (26)

Le 22 :  Vars pour l'office de tourisme (05)

Juillet

 Le 19: le bistro à l'envers à Grenoble (38) 

 Le 18: vernissage galerie à Barnave (26)

 Le 29 : marché de St Aignan en Vercors (26)

 Le 30 : VVF de Die (26)

Mai

Le 04 : Barsac fête de la cave David Bautin (26)

Le 24 : la Boucherie chevaline à Romans (26)

Le 25: inauguration de la Via Vercors à Méaudre  (38)

Le 30 : Clelles au Bistrot de la place (38)

Avril

Le 06 : au Barabock à Menglon (26)

Le 19 : à l’inauguration de la guinguette du bistrot Badin (26)

Le 28 : au festival village et Cie à Chabrillan (26)

Mars

Le 05 : au Chicas à Gap (05)

Le 15: EHPAD de  Die (26)

Le 31 :à Chorges  ( 05)

 

C'était en 2018 !

 

"Variations sur hamacs"

le 21 Septembre 2018 à 16h à La Teppe à Tain l'hermitage (26) dans le cadre du projet " Quand la Teppe fait son cirque "

 

"Pas de traces"

le 28 novembre 2018 au Serre à Barnave (26)

 

"T'ar ta gomme!"

12 avril : à Monestier Les Bains (05), 18h à la salle du Dôme

14 septembre : au festival VILLAGE ET COMPAGNIES à Chabrillan (26) à 10h

08 décembre à Chens Sur Léman (74), à 14h45 pour CCAS

 

«Ombres et lumières»

le 06 octobre à la Maison des Isles à St jean de Moirans (38) à 15h

 

«Vies à Vies»

les 29, 30 et 31 mars au Poulailler à Monestier du Percy (38)

 

Fête du Serre à Barnave (26)

le 18 juin à 18h avec Les oiseaux rares, La troupe du lundi, l'Atelier danse enfant du Labo...

 

 

C'était en 2017…

 

"T'ar ta gomme!"

18 février : à Piegros La Clastre (26) à 18h

au Centre Rural d'Animation, dans 

"L'éveillé Hivernal" de l'association Vitamine P

18 juin : à Yssingeaux (43) à 17h

17 août : à Les Orres (05) à 18h (organisateur SEMLORE)

18 août : à Embrun (05) à 18h

du 23 août au 25 août : au festival d'Aurillac à 14h30 au Terrain de Sport de la Jordanne - pastille 19 - Collectif Car'Baret

26 août : à Chadron (43) avec l'Ecole de la Nature

à 17h30

09 décembre : à Chambre d'Agriculture de la saone et Loire, à Jalogny (71) à 15h30

13 décembre : à Maison de Retraite Clairval à Reyrieux (01) à 14h30

16 décembre : à la Salle des Fêtes de La Roche De Glun (26) à 16h

21 décembre : à la Clinique Kennedy à Montélimar à 18h

 

«Vies à Vies»

le 21 janvier à Salle des Fêtes des Mornans (26) à 15h

le 24 mars à salle des Fêtes de St Roman (26) à 20h30

le 25 mars chez l'habitant à la Salle (26) à 20h30

le 30 mars au Gala Galapagos à Marseille à 19h
le 01 avril à Fayence (83)

le 28 octobre à 17h30 au Festival Les Ephémères au Monastère de St Croix (26)

le 29 octobre à 15h au Festival Les Ephémères au Monastère de St Croix (26)

le 02 décembre au Chateau de Poet Célard (26) à 20h30

Les 29-30-31 mars 2018 au Poulailler à Monestier du Percy (38)

 

«Pas de Traces»

Le 05 octobre 2017 au Serre à Barnave (26)

Du 12 au 15 octobre 2017 aux Rencontres Chorégraphiques de Casablanca (Maroc)

Du 17 au 21 octobre 2017 à Rabat (Maroc)

Le 11 novembre 2017 à Die (26)

 

 

C'était en 2016…

 

"T'ar ta gomme!"

16 février : au Théâtre de Die (26) à 15h sur invitation dans le cadre du tournage teaser

13 mars : à la salle des fêtes de Boulc (26), à 17h, pour le Sou des écoles

30 avril : à Avignon au Théâtre du Passage à 17h dans le cader du Festival Cité Nez Clown

11 juin : à St Pierreville (07) à 15h au Festival Dare d'art

05 août : à Barnave (26) à 19h30 au Temple

11 septembre : à Die (26) à 15h30 au lieu dit Chapias pour la fête de la Confédération Paysanne

07 décembre : à Marseillan (34) à 15h au Théâtre Henri Maurin

13 décembre : à Chatillon en Diois (26) pour la fête des écoles

14 décembre : à Grenoble (38) à 16h30 pour l'Ordre des avocats - Lieu à préciser

23-24 décembre : à 15h le 23 et 14h30 le 24 pour la Médiathèque Eurèka à La Farlède (83)

28 décembre : à Nyons (26) à 15h dans le cadre de "Nyons en scène"

 

La troupe du lundi "C'est pas gagné!"

17 avril : à Eurre (26) à La Gare à Coulisses - Festival Biennale du Cirque

21 juin : au Serre à Barnave à 18h

 

 

 

C'était en 2015…

 

"T'ar ta gomme!"

13 juin : au Serre à Barnave à 18h

14 juin : au Serre à Barnave à 17h

15 juillet :  à 21h15 à Gap au quartier de Beauregard
(stade de la Tour)

14 août : au Festival Rousset les Arts à 21H,

à Rousset (05) sous chapiteau.

du 19 au 22 août : au Festival d'Aurillac

lieu : les Marniers à 12h15

12 septembre : au Festival du Cirque et des Cimes

à Lus la Croix Haute (26) à 17h à l'école.

17 octobre : à Die (26), au Centre Le Martouret, à 15h.

25 octobre : au Festival Les Ephémères, au monastère de Sainte Croix (26) à 17h.

07 novembre : au Théâtre de Die (26), à 16h, pour l'anniversaire de la radio RDWA.

06 décembre :  à Chaspuzac (43) - Entreprise Codélia.

12 décembre :  à l'école de Rousset (05).

17 décembre :  à l'école de Luc en Diois (26).

18 décembre :  à la Mairie d'Ancone (26)

22 décembre :  à l'ESAT de Recoubeau-Jansac (26).

 

«Vies à Vies» chez l'habitant

le 27 mars à Tréminis (38)
le 24 avril au Col d'Ornon (38)
le 08 mai à Simandre (01)
le 09 mai à Bourg en Bresse (01)

le 04 juillet : chez Anaïs Hubert à Plainefas (58)

le 18 juillet : chez Armelle à Grasse (06)

du 27 juillet au 08 août : tournée en Grèce

le 07 octobre : chez Mr Lefebvre à brain Sur Longuenée (49)

le 08 octobre : à l'Atelier de la Cité à Angers (49)

le 10 octobre : chez Mme et Mr Richard au Mans (72)

 

 «Gravitations» : duo de trapèze sous mongolfière...

le 06 juin à Annonay

le 06 septembre au Musée du Saut du Tarn- St Juéry (81)

 

«Voyages... sur un fil»

au Festival l'Oasis Bizz'Art, le 06 juin à 21h30 à Bourdeaux au col du Pertuis

à Remollon (05) le 17 juin à 19h chez Corinne Montredonle

 

 «Les oiseaux rares»

22 Juin à 18h au Serre à Barnave (26)